В ArtiosCAD 12 упор сделан на 3D инструменты и коммуникации

16.01.2013

Разработчики приложения ArtiosCAD 12 предлагают клиентам множество экономящих время характеристик, для перевода дизайнерских работ в 3D формат. В него интегрированы новейшие родные библиотеки импорта 3D файлов от технологического партнера Esko, компании Spatial. Скорость работы с моделями увеличена более чем на 50%, а это значит, что дизайнеры будут тратить меньше времени на импорт 3D-моделей. Пользователи также смогут воспользоваться функцией предварительного просмотра импортируемых 3D-файлов, что позволит им выбрать отдельные элементы модели. Это позволяет проектировщику конструкций быстро и автоматически создать коробку на основании импортированных 3D-деталей.

В ArtiosCAD 12 упор сделан на 3D инструменты и коммуникацииРазработчики приложения ArtiosCAD 12 предлагают клиентам множество экономящих время характеристик, для перевода дизайнерских работ в 3D формат. В него интегрированы новейшие родные библиотеки импорта 3D файлов от технологического партнера Esko, компании Spatial. Скорость работы с моделями увеличена более чем на 50%, а это значит, что дизайнеры будут тратить меньше времени на импорт 3D-моделей. Пользователи также смогут воспользоваться функцией предварительного просмотра импортируемых 3D-файлов, что позволит им выбрать отдельные элементы модели. Это позволяет проектировщику конструкций быстро и автоматически создать коробку на основании импортированных 3D-деталей.

https://eskoartwork.ru/catalog/goods/soft-artioscad/

Кроме того, ряд новых экономящих время функций ArtiosCAD позволяет создавать модели и рекламную продукцию, состоящие из множества элементов. Например, одним щелчком мыши пользователи могут заполнить коробку, ящик или поддон продукцией, которую необходимо будет упаковать. Это позволяет экономить время в процессе разработки состоящих из множества элементов моделей. Функция Collision Detection обеспечивает визуальную обратную связь при пересечении двух изображений и облегчает процесс размещение одной модели в рамках другой модели.

«Мы размещали запросы на некоторые из 3D-инструментов, которые были реализованы в ArtiosCAD 12, – комментирует Чак Помлз (Chuck Pomles), главный инженер Premier Packaging Inc. по проектированию упаковки. – В основном мы выполняем комплексную работу – выпускаем готовую к использованию защитную упаковку из пенопласта в сборе для компаний-производителей электронной продукции. Она может состоять из 15-25 уникальных компонентов. В рамках проектных работ мы создаем производственные монтажные чертежи (как произвести и сплавить элементы) и инструкции к упаковке для клиентов (каким образом использовать упаковку для защиты электронных компонентов). Для создания такой упаковки в сборе ArtiosCAD 3D может потребоваться от 45 минут до полутора часов. Благодаря наличию новой функции Collision Detection в ArtiosCAD 12 элементы автоматически формируют коробку одним нажатием кнопки мыши. С помощью инструмента Collision Detection и инструмента Tab Slot, создание такой упаковки занимает всего 5-15 минут. В рамках проектов, выполненных с помощью ArtiosCAD 12 к настоящему времени, я постоянно наблюдаю феноменальную экономию времени в размере 75%».

Для безошибочной передачи печатных зон для выполнения графического дизайна в ArtiosCAD 12 предусмотрена возможность отображения направления графики в панелях. Для Re-Board® и многослойной рекламной продукции и моделей ArtiosCAD 12 может добавлять кромку для расчетов обработанного края и визуализации наряду с созданием перевернутых v-образных надрезов с частичными разрезами для точной обработки этих материалов.

Одной из наиболее быстро развивающихся тенденций в данной отрасли является готовая к розничной продаже и выкладке упаковка. По результатам проведенных исследовательской компанией IGD опросов покупателей, более 90% покупателей сталкивались с трудностями поиска продукта, повреждением и отсутствием продукции. Это стимулирует розничных торговцев к внедрению упаковки, готовой к розничной продаже (RRP) и выкладке (SRP). В соответствии с проведенным IGD исследованием в сфере розничной торговли более 50% поставщиков сталкиваются с увеличением спроса на подобные проекты. С учетом этих тенденций ArtiosCAD 12 позволяет поставщикам быстро и легко создавать дизайн RRP, а также автоматически создавать в 3D невероятные динамические изображения. Помимо полного набора стандартных перфораций, они могут точно отображать определенные пользователем перфорации, а также необходимые в дизайне RRP упаковки отрывные конструкции.

Клиенты, использовавшие бета-версию ArtiosCAD 12, сообщают о существенной экономии времени благодаря новым автоматическим динамическим изображениям отрывных конструкций и дизайнерских решений RRP.

 

ВИП-Системы
www.vipsys.ru