Решения Esko для печати на металлических банках

12.07.2016

Печать на банках для напитков, аэрозольных баллончиках или пластиковых чашках и тубах обычно выполняют сухим офсетом (или сырое-по-сырому).

Печать на банках для напитков, аэрозольных баллончиках или пластиковых чашках и тубах обычно выполняют сухим офсетом (или сырое-по-сырому).

Сухой офсет - процесс печати, объединяющий возможности высокой и офсетной печати. Специальная пластина печатает на полотне офсетной машины, затем полотно передает изображение на металл. Процесс называют сухим, потому что пластина не увлажняется, как обычно в офсете или литографии.

Этот процесс иногда также называют сырое-по-сырому, потому что все сепарации печатаются сначала на полотне и затем все сразу передаются на металл. Краскам дают высохнуть только после передачи на запечатываемый материал. При таком процессе краски влияют друг на друга до высыхания.

https://eskoartwork.ru/catalog/

Используя Esko CDI, можно подготовить флексо пластины и рукава, практически для любого применения. Большой выбор размеров семейства CDI открывают возможность работы с пластинами любого размера. CDI может работать с пластинами от любых производителей для флексографии или цифровой высокой печати.

Допечатная подготовка для высокой печати

Сухой офсет создает свои сложности для препресса. Используемые краски непрозрачны и не могут смешиваться. Это означает полное изменение цветоделения: будут использованы плашечные цвета, которые не будут накладываться друг на друга.

Esko разработала инструменты для облегчения этой задачи. Плагин для Adobe Photoshop, называемый Ink tools, например, позволяет делать нестандартное цветоделение на любые комбинации из двух, трех, четырех цветов.

Представителем Esko в России является компания ВИП-Системы.

ВИП-Системы

www.vipsys.ru