GS1 XML утверждает новый стандарт художественного оформления упаковки

29.05.2013
Тесно работая с ведущими владельцами брендов, дизайн-студиями и GS1, компания Esko стала лидером в разработке нового глобального стандарта GS1 XML.

 

Тесно работая с ведущими владельцами брендов, дизайн-студиями и GS1, компания Esko стала лидером в разработке нового глобального стандарта GS1 XML.

Стандарт включает в себя стандартный язык на базе XML и процесс эффективной и безошибочной связи между владельцами брендов и студиями художественного дизайна.

https://eskoartwork.ru/catalog/goods/soft-deskpack/

Графика, логотипы, штрих-коды, информация об ингредиентах и составе, а также маркетинговые слоганы являются неотъемлемыми элементами современной коммерческой упаковки. Над этими графическими и текстовыми элементами постоянно работают разные люди (дизайнеры, специалисты юридического отдела, специалисты по допечатной подготовке и т.п.), прежде чем они размещаются на этикетке или на упаковке. Таким образом, существует очень сложная и трудноуправляемая среда, где операции по копированию и вставке в ручном режиме выполняются многократно.

Альтернативой для ручного копирования/вставки может стать стандартный способ передачи содержимого упаковки. Такой способ сокращает время разработки дизайна, повышает качество и общую эффективность процесса. Именно для этих целей предназначен программный продукт GS1 Collaborative Packaging Artwork.

Благодаря использованию созданного компанией Esko подключаемого модуля Dynamic Content для Adobe Illustrator, данные, структурированные посредством XML, могут назначаться символам-заполнителям в основном проекте упаковки. Это уменьшает вероятность того, что оператор допустит какую-либо трудноустранимую ошибку.

Для создания XML-содержимого в этом стандартном формате владельцы брендов могут загрузить стандарт деловых сообщений BMS (Business Message Standard) “Содержимое художественного оформления и ответные сообщения” с веб-сайта GS1.

http://www.gs1.org/docs/ecom/xml/3_0/user_guide/eCom-Artwork_Content_messages.html

О программе GS1GS1 (www.gs1.org) представляет собой международную некоммерческую ассоциацию, членами которой являются организации из более чем 100 стран мира. Целью GS1 является разработка и внедрение глобальных стандартов и решений для повышения эффективности и прозрачности идентификации товаров и услуг в цепях поставок в различных отраслях во всем мире. Система стандартов GS1 представляет собой наиболее широко используемую в мире систему стандартов логистических цепочек. Наиболее известным примером таких стандартов являются общепринятые стандарты штрихкодов EAN для потребительских товаров.

ВИП-Системы
eskoartwork.ru