Компания «Унифлекс» использует все преимущества HD Flexo компании Esko

24.06.2013

Компания «Унифлекс» продолжает пользоваться всеми преимуществами технологии Full HD Flexo, благодаря которой белорусское предприятие уже смогло увеличить объем заказов на 30%, сократить расход краски на 25%, а также использовать пластины более экономно: их расход при приладке сократился с 25% до 6%.

 

Компания «Унифлекс» продолжает пользоваться всеми преимуществами технологии Full HD Flexo, благодаря которой белорусское предприятие уже смогло увеличить объем заказов на 30%, сократить расход краски на 25%, а также использовать пластины более экономно: их расход при приладке сократился с 25% до 6%.

 

СП «Унифлекс» ООО - компания со штатом в 500 сотрудников, специализирующаяся на производстве упаковки и самоклеящихся этикеток, работает на рынках Беларуси, России и Казахстана. Эта типография является активным приверженцем технологий Esko (включая Full HD Flexo и программного обеспечения Equinox для печати с широким цветовым охватом). В настоящее время компания переводит свое производство на технологию Full HD Flexo после приобретения двух встроенных систем Esko Inline UV2 на выставке Drupa 2012.

 

https://eskoartwork.ru/catalog/goods/HD-FLEXO/

 

«Многие клиенты, использовавшие глубокую печать для печати своей упаковки, сейчас всерьёз изучают наши новые предложения с учетом наших новых возможностей флексопечати», — говорит Евгений Лунгин, руководитель отдела допечатной подготовки компании «Унифлекс». — «Ныне существующие тенденции таковы, что тиражи на каждый вид продукции, ввиду расширения ассортимента в одной линейке, уменьшаются, что делает глубокую печать довольно дорогой».

 

Полный вперед с новой системой Full HD Flexo от Esko!

 

Компания «Унифлекс» переводит свой технологический  процесс со стандартного Esko HD Flexo на Full HD Flexo, что значительно повышает качество печати и упрощает допечатную подготовку.  Это привело к приходу новых клиентов, ранее заказывавших печать упаковки в типографиях глубокой печати, благодаря улучшению качества оттиска, которое достигается сочетанием технологии HD Flexo со встроенной в CDI системой УФ засветки Inline UV2. «На сегодня 40% всей работы — это HD Flexo», — комментирует Евгений Лунгин. — «Мы продолжаем переводить наш рабочий процесс на Full HD Flexo, и наша ближайшая задача — печатать 60% всей нашей продукции, используя именно это решение Esko. Система Full HD Flexo делает небольшие тиражи очень высокого качества коммерчески жизнеспособными, так как различные заказы могут быть скомпонованы вместе на одном спуске. Участки высоких светов гораздо более стабильны по отношению к давлению, чем обычные пластины HD Flexo, и результаты меньше зависят от самой печатной   машины. Система Full HD Flexo становится новым стандартом для компании «Унифлекс».

 

И эти возможности оказывают большое влияние на рабочий процесс:  «Мы используем пластины Full HD Flexo даже на нашей печатной машине, которой уже 17 лет, и получаем качество, сопоставимое с качеством оттисков, произведенных на новом оборудовании», — добавляет Лунгин. — «Это означает, что тиражи могут быть легко перенаправлены от одного печатного станка  к другому, что делает производственный процесс более гибким».

 

Другие преимущества включают высокий перенос краски при использовании мягких монтажных лент, которые позволяют более качественно печатать растр и уменьшают шаблонирование. Кроме того, легче объединить плашечные и растровые элементы на  одной пластине, что позволяет нам значительно экономить на процессе изготовления и монтажа печатных форм.

 

Система Esko Full HD Flexo объединяет оптику с высоким разрешением 4000 dpi, установленную на лазергравере Esko CDI со встроенной технологией цифрового УФ-экспонирования UV2, с передовыми технологиями растрирования для получения более резких и точных изображений. Это обеспечивает высокие оптические плотности сплошных заливок, равномерность покрытия краской и, как следствие, более ярких цветов на упаковках. Этот впечатляющий результат может быть достигнут при печати со стандартной флексографической краской и анилоксовыми валами.

 

Система Esko Full HD Flexo: Расширенная цветовая гамма и большая экономия

 

Технология Esko Full HD Flexo объединяет встроенную главную систему цифрового экспонирования UV2 внутри лазергравера с передовыми технологиями формирования изображения высокого разрешения и растрирования. Система  Esko Full HD Flexo расширяет сферу применения флексографической печати для гибкой упаковки, позволяя формировать различные структуры точек на одной пластине для сочетания плавных светлых тонов и сплошной заливки, как при глубокой печати.

 

Компания «Унифлекс» также установила систему Equinox, уникальную цветовую технологию для печати с расширенным цветовым охватом. Используя профили ICC и цветовые алгоритмы, система производит подбор цветов и определяет условия печати. С модулем Equinox для программы Adobe® Photoshop® пользователи могут управлять, смешивать и сочетать более широкие диапазоны цветов, используя CMYK или любой другой набор основных цветов. В дополнение к улучшению производительности, это обеспечивает необходимый уровень насыщенности цвета, который ожидают клиенты — особенно те, кто привык к глубокой печати.

 

«Это самая главная инновация, позволяющая печатать цвета Pantone с помощью всего семи красок, — заявляет Лунгин. — Теперь мы можем предложить более высокое качество, более яркие печатные оттиски с меньшими цветовыми колебаниями. Сейчас мы увеличили наше цветовое пространство, и регулярно используем печать с расширенной гаммой. К тому же, в среднем мы экономим 25% краски».

 

Увеличение объема заказов на 30%

 

Евгений Лунгин отмечает: «Наши клиенты очень довольны качеством печати, а это означает, что объем размещаемых заказов растет. Мы сразу же отметили  увеличение спроса на 30%, что явилось результатом внедрения системы Full HD Flexo. У наших клиентов есть возможность выбора широкого спектра основ для печати, а также широкого диапазона размеров формных валов. Это — основные ключевые положительные моменты».

 

Использование цифровых средств флексографической печати Esko (Digital Flexo Solutions (DFS) также привело к сокращению отходов пластин при приладке с 25% до всего 6%. «Поскольку зарплата наших операторов зависит, в том числе, и от процента приладки, им необычайно нравится DFS», — добавляет Лунгин.

 

Андрей Батаев, генеральный директор представительства Esko в РФ, комментирует: «Компания «Унифлекс» является прекрасным примером производства, адаптирующего свой портфель услуг в соответствии с жесткими условиями современного рынка, которые в значительной степени обусловлены тенденцией перехода на меньшие тиражи наряду с жесткими ограничениями бюджета. Решение «Унифлекс» выбрать Full HD Flexo как экономически эффективное решение, удовлетворяющее требованиям к высокому качеству, уже окупается. Рост бизнеса и уменьшение затрат. Этого достаточно, чтобы обрадовать любого владельца бизнеса».

 

Что касается работы с Esko, Лунгин отмечает: «У нас хорошие долгосрочные отношения, и мы ожидаем, что они будут развиваться. Особенно сейчас, когда растет поток клиентов, которые в восторге от нового, сопоставимого с глубокой печатью, качества, обеспечиваемого нами, к тому же  имеющего гораздо более низкую стоимость при небольших тиражах.  Преимущества для нас — растущий  поток заказов и прибыли. Это означает, что мы можем продолжать инвестировать в новые технологии, особенно в технологии Esko».

 

ВИП-Системы
www.vipsys.ru