Режущий плоттер Kongsberg XP Auto: идеальное дополнение к широкоформатному принтеру

27.08.2013
Kongsberg XP Auto представляет собой полностью автоматический режущий плоттер для раскроя гофрокартона и других материалов без использования штампов

Kongsberg XP Auto представляет собой полностью автоматический режущий плоттер для раскроя гофрокартона и других материалов без использования штампов.

Режущий плоттер Kongsberg XP Auto поставляется с устройством автоматической загрузки и выгрузки. Он является прекрасным дополнением к широкоформатному цифровому принтеру, и позволяет создать полностью цифровой рабочий процесс производства POSM материалов и небольших тиражей упаковки.

https://eskoartwork.ru/catalog/goods/Esko-Kongsberg-XP/

1. Размер выходного стапеля регулируется автоматически таким образом, что его верхняя часть всегда находится на постоянной высоте. Стапель опускается, в то время как станок обрабатывает следующий лист.

2. Разгрузочная балка перемещает отрезанный лист из режущего блока в выходной стапель. На ней находятся вакуумные захваты с регулируемым положением.

3. Эргономичная рабочая станция состоит из главной панели оператора и компьютера.

4. XP имеет два основных инструмента: один из них отвечает за выполнение биговки при помощи массивного биговочного колеса с усилием, эквивалентным весу груза массой 50 кг, а другой предназначен для резки материала.

5. Резка листов производится в режущем блоке плоттера. Он состоит из вакуумной платформы с восемью зонами, обеспечивающими захват материала различного размера. Эта часть станка отвечает за скорость, ускорение и общий КПД при ручной загрузке планшетных плоттеров XP.

6. Индикатор состояния системы оперативно отображает состояние машины (Рабочий режим/Остановка/Ошибка).

7. Входной стапель устанавливается на автоматический подъемный стол, который поддерживает верхнюю часть стапеля на неизменной высоте. Это обеспечивает надежное разделение листов и повторяемость их загрузки. При необходимости емкость стапеля можно довести до высоты 1 м.

Преимущества круглосуточного безостановочного производства:

- Отсутствие затрат и экономия времени на обслуживание штампов;

- Возможность выполнять заказы в ночное время без участия оператора;

- Возможность реализации полностью цифрового рабочего процесса для изготовления продукции;

- Высокая доходность мелкосерийного производства;

- Возможность производить продукцию по требованию в кратчайшие сроки;

- Возможность создания более сложного дизайна, чем при использовании штампов.

  

ВИП-Системы
www.vipsys.ru

 

p