Изменение европейских требований к предоставлению информации о пищевых продуктах

21.10.2013
13 декабря 2014 года вступает в силу новая Европейская Директива 1169/2011. В соответствии с ней требования к маркировке пищевых продуктов значительно изменяются. Несоблюдение новых требований по маркировке пищевой продукции может привести к резкому увеличению числа дорогостоящих изъятий продукции из продажи и к росту числа судебных исков. Будучи крупным мировым поставщиком интегрированных решений для оптимизации цепочек поставки упаковочных материалов, компания Esko разработала особые функции в пакете программ Esko Suite 12.1, которые обеспечивают соответствие новым требованиям законодательства ЕС. Ниже приводится более подробная информация

13 декабря 2014 года вступает в силу новая Европейская Директива 1169/2011. В соответствии с ней требования к маркировке пищевых продуктов значительно изменяются. Несоблюдение новых требований по маркировке пищевой продукции может привести к резкому увеличению числа дорогостоящих изъятий продукции из продажи и к росту числа судебных исков. Будучи крупным мировым поставщиком интегрированных решений для оптимизации цепочек поставки упаковочных материалов, компания Esko разработала особые функции в пакете программ Esko Suite 12.1, которые обеспечивают соответствие новым требованиям законодательства ЕС. Ниже приводится более подробная информация:

Размер шрифта

Директивой № 1169/2011 устанавливается минимальная высота строчных букв. Однако дизайнеры, как правило, работают с шрифтами, размер которых выражается в пунктах (кеглях). Кроме того, поскольку каждый шрифт имеет свой размер строчных букв, отсутствует какое-либо общее правило преобразования этого размера в кегли.

Для этого и используется программа DeskPack, созданная Esko. Она сканирует оригинал-макет и отмечает все нарушения установленной высоты строчных букв. Таким образом достигается соблюдение требований перед тем, как макет уйдет в производство.

Управление контентом

Поставщики услуг печати могут гарантировать своим клиентам, что упаковка, которую они производят, соответствует всем необходимым требованиям. Однако им необходимо автоматизировать рабочий процесс, чтобы повысить эффективность и устранить ошибки ручной обработки.

Подключаемый модуль динамической обработки контента Dynamic Content отвечает за то, чтобы любые изменения контента, внесенные в базу данных, автоматически приводили к изменению макета. Это гарантирует, что в макет попадет самая свежая информация.

Трехмерная визуализация перед началом производства

Новые нормативы также требуют, чтобы вся обязательная информация о пищевом продукте была отчетливо видна и находилась на самом видном месте и ни в коем случае не была скрыта за другими надписями или изображениями.

Программный инструмент Esko для разработки дизайна упаковки - Studio - дает дизайнеру возможность увидеть трехмерное изображение готовой упаковки перед тем, как она будет запущена в производство. Это устраняет необходимость создания дорогостоящей натурной модели (макета) и позволяет дизайнеру и юридическому отделу оценить соответствие упаковки всем необходимым требованиям.

Подготовка к будущему

Нет сомнения, что вступление в силу Директивы о пищевой продукции № 1169/2011 приведет к росту потребностей и напряженности в отраслях, связанных с дизайном и производством упаковки.

Поэтому программный пакет Esko Suite 12.1 обеспечивает расширенную поддержку производителей в области достижения соответствия требованиям простым, эффективным и выгодным способом.

ВИП-Системы
www.vipsys.ru