Фирма X-Rite вошла в состав группы Danaher

16.04.2012
Томас Дж. Ваккиано, главный исполнительный директор компании X-Rite, сказал: «Наши обязательства перед нашими клиентами, сотрудниками, партнерами остаются неизменными. Мы ожидаем, что клиенты и сотрудники X-Rite, извлекут выгоду из того, что мы стали частью более крупной, более сильной компании

Фирма X-Rite вошла в состав группы Danaher В продолжение череды приобретений компании Danaher, CША, после покупки в прошлом году бельгийской компании Esko, компания X-Rite, Incorporated (NASDAQ: XRIT) объявила о подписании окончательного соглашения о слиянии с Danaher (NYSE: DHR), при которых Danaher приобретет компанию на условиях 5.55 USD за акцию, что в общей сложности составляет около  625 млн. дол. США, включая обязательства по долгам, за вычетом издержек. Данная сделка была единогласно одобрена советом директоров X-Rite.

Томас Дж. Ваккиано, главный исполнительный директор компании X-Rite, сказал: «Объединение c Danaher увеличивает способность X-Rite реализовать поставленные цели по получению значительных прибылей для акционеров X-Rite. Глобальный масштаб Danaher, его присутствие на рынке и ресурсы позволят X-Rite ускорить рост, особенно для наших ключевых стратегических инициатив, таких как Pantone LIVE и новым решениям. X-Rite, как часть Danaher, сможет расширить доступ к новым рынкам и дополнительным технологиям.»

После завершения сделки, X-Rite будет действовать в качестве автономной компании в форме идентификационной группы Danaher, которая является частью Индустриального Технологического Сегмента Danaher. Существующее руководство X-Rite продолжит занимать ключевые руководящие должности в компании после завершения сделки, а компания заниматься бизнесом под его существующими  брендами X-Rite, Pantone и другими.

Г-н Ваккиано продолжил: «Наши обязательства перед нашими клиентами, сотрудниками, партнерами остаются неизменными. Мы ожидаем, что клиенты и сотрудники X-Rite, извлекут выгоду из того, что мы стали частью более крупной, более сильной компании, ориентированной на рост и инновации, и разделят наше стремление к сохранению, развитию и привлечению к сотрудничеству самых талантливых людей.»

Сделка подлежит утверждению в нормативных органах, что является обычным условием для подобных сделок и должна завершиться в течение второго квартала 2012 года.

 

 

ВИП-Системы
www.vipsys.ru