Управление цветом передовыми методами

13.03.2012

Компания Esko выводит свои решения по управлению цветом в производстве упаковки на новый уровень,  благодаря сотрудничеству с компанией X-Rite/Pantone, мировым лидером в области технологий контроля и воспроизведения цвета. Посетители стенда Esko на выставке Drupa 2012 (зал 8b, стенд A23) смогут ознакомиться с рабочим процессом управления цветом, который гарантирует стабильность  цветовоспроизведения на всех этапах производства.

Управление цветом передовыми методами

Компания Esko выводит свои решения по управлению цветом в производстве упаковки на новый уровень,  благодаря сотрудничеству с компанией X-Rite/Pantone, мировым лидером в области технологий контроля и воспроизведения цвета.

Посетители стенда Esko на выставке Drupa 2012 (зал 8b, стенд A23) смогут ознакомиться с рабочим процессом управления цветом, который гарантирует стабильность  цветовоспроизведения на всех этапах производства.

https://eskoartwork.ru/

«Согласно исследованиям рынка, потребители ориентируются на цвет и форму упаковки при покупке продукта, — отмечает Геерт Де Проост (Geert De Proost), директор по программному обеспечению, компания Esko. — Поэтому владельцы брендов придают большое значение точному воспроизведению цветов упаковки. По этой же причине мы внедрили в наш рабочий процесс поддержку технологии PantoneLIVE™ от компании X-Rite/Pantone. PantoneLIVE представляет собой комплексное решение, которое впервые в отрасли обеспечивает соответствие требованиям каждого отдельного этапа в производстве упаковки. Бренд-менеджер может оценить точность воспроизведения цвета на ранних стадиях процесса дизайна, а типографии могут быть уверены в получении изначально правильных цветопроб и высокой точности подбора краски на печатной машине. Данное решение обеспечивает предсказуемость всего рабочего процесса и позволяет значительно ускорить вывод продукции на рынок».

Esko Color Engine, централизованная система управления цветом и профилями устройств, является технологией, которая обеспечивает поддержку процесса PantoneLIVE на всех этапах предпечатной подготовки. Сочетание профилей плашечного цвета PantoneLIVE и уникальной, запатентованной технологии Esko для анализа спектральных характеристик красок обеспечивает абсолютную точность и предсказуемость воспроизведения плашечного цвета. Эта комбинация является фундаментом эффективного рабочего процесса управления цветом на всех этапах производства упаковки.

Все участники производства упаковки могут получить доступ к системе Color Engine с помощью специальных приложений ориентированных на разных участников процесса. Ink Manager и Esko Viewer - для дизайнеров, PackEdge, ArtPro, Automation Engine и WebCentre – для специалистов допечатной подготовки, владельцы бренда могут управлять цифровыми стандартами цветов бренда через портал PantoneLIVE, типографии могут использовать цветовые справочники в программном обеспечении X-Rite Ink Formulation.

«Впервые в отрасли на всех этапах производства упаковки можно использовать одинаковые характеристики краски, — отмечает Де Проост. —- Это гарантирует стабильность цветовоспроизведения на всех этапах рабочего процесса: от дизайна до производства. Интеграция системы Color Engine в решение PantoneLIVE изменяет «правила игры».

ВИП-Системы
www.vipsys.ru