Имитация структуры кожи полиграфическими средствами

31.08.2012

Практически любые структуры и фактуры на поверхности печатного оттиска можно имитировать с помощью конгревного тиснения или выборочного лакирования. Сочетание этих двух технологий дает двойной эффект – конгрев придает поверхности выпуклость, а УФ лак выделяет разницу зрительно. Для меню модных заведений, приглашений на VIP мероприятия, подарочной упаковки и других видов полиграфической продукции часто используют эту технологию, чтобы придать благородный и эффектный вид.

Имитация кожи на полиграфической продукции

Практически любые структуры и фактуры на поверхности печатного оттиска можно имитировать с помощью конгревного тиснения или выборочного лакирования. Сочетание этих двух технологий дает двойной эффект – конгрев придает поверхности выпуклость, а УФ лак выделяет разницу зрительно.

Для меню модных заведений, приглашений на VIP мероприятия, подарочной упаковки и других видов полиграфической продукции часто используют эту технологию, чтобы придать благородный и эффектный вид.

Аналогичного эффекта можно достичь, используя МЦО (машина цифрового облагораживания) Scodix, при этом нет необходимости изготавливать дорогостоящие трафаретные формы и штампы для тиснения. Технология Scodix (Скодикс) позволяет работать с малыми тиражами и переменными данными.

http://www.vipsys.ru/catalog/goods/Scodix/

На видеопортале Youtube  рамещен ряд обучающих роликов о том, как создавать эффектные дизайны с помощью Scodix. Например, как можно с помощью облагораживания Скодикс имитировать кожу ящерицы. http://www.youtube.com/watch?v=jN7pYM2_nRE&feature=related

 

 

 

ВИП-Системы
www.vipsys.ru